GALLE. Suite de quatre tables gigognes en noyer mouluré, les plateaux rectangulaires en marqueterie d'essences de bois différentes et teintées à décor d'un paysage de bord de mer, de maisons sur une colline, de bateaux, et d'une barque au répuscule. Signatures japonisantes sur les plateaux. Epoque Art nouveau (petites taches) Dim. de la plus grande table : Haut. : 71 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 39 cm
503 .4
GALLE. Suite de quatre tables gigognes en noyer mouluré, les