COMMODE DE MAITRISE DANS LE GOUT VENITIEN à fond or. Le plateau est à décor d’une scène galante (quelques usures). Elle est de forme tombeau avec de jolis bronzes vissés. Travail du XIXè. L.39 P.21 H.31.
471