BUREAU 1940 en placage de chêne noir dit cérusé. Il est à caissons, ouvre par 2x3 tiroirs à décrochement extérieur. Le plateau de forme haricot est à large décrochement avant. (Petits accidents et manques de placage). Circa 1940. L.158 P.105 H.77.
401