SEVRES. TASSE et sous-tasse en porcelaine à décor d’oiseaux et de canards au milieu de fleurs. Entourage filet doré. Marque sous le gobelet de 2 «L» entrelacés, de la lettre «K» pour la date 1763 et de la lettre «A» pour le peintre ALONCLE. (1 petit éclat sur le côté de la tasse). Ep.XVIIIè.

243