BUREAU DE PENTE LOUIS XV en placage de bois de rose, bois de violette et bois teinté. Il est à décor sur l’abattant d’une corbeille de fruits encadrée de guirlandes feuillagées et fleuries. Il ouvre par 1 large tiroir surmontant 2 petits tiroirs et 1 abattant découvrant un bel intérieur à plateau de cuir et secrets. Bel état. Ep.XVIIIè. L.79 H.94 P.45.

236