MIGEON. ELEGANTE TABLE A JEUX LOUIS XV formant Tric-trac en placage de bois de violette marqueté en feuilles avec sur le plateau, un jeu de dames. Il s’ouvre de manière portefeuille pour découvrir à l’intérieur un jeu de jacquet en bois noirci et placage d’os. Il repose sur des pieds galbés à sabots de bronze. Estampillée de MIGEON. Ep.XVIIIè. L.57 P.37 H.80.

222