RARE BUREAU DE CHANGEUR RÉGENCE en placage d’amarante à décor de filets de buis et de motifs géométriques. Le plateau se soulevant est gainé d’un cuir et ouvre par 2 caissons. Les 2 façades de forme violonée ouvrent sur un côté par 2 tiroirs et 1 vantail. Piètement galbé. Bel état. Ep.début XVIIIè. L.87 P.34 H.74.

153