BIBLIOTHEQUE A 2 CORPS LOUIS XIV en placage de bois précieux entièrement marqueté de rinceaux feuillagés dans des encadrements. Elle ouvre par 2 portes pleines surmontées de 2 tiroirs dans la partie basse et 2 portes grillagées dans la partie haute. Elle repose sur des pieds miches. Bel état de la marqueterie. Ep.XVIIIè. L.110 P.42 H.197.
142