BERAUD Jean. (1849-1935). «Modiste sur les champs Elysées». Huile sur toile signée en bas à droite Jean BERAUD. H.46 L.33. Figure dans Jean BERAUD, «la Belle Epoque, une époque rêvée». Catalogue raisonné par OFFENSTADT, Edition TASCHEN, Wildenstein Institute 1999. Un certificat de l’Institut Wildenstein sera remis à l’acquéreur en date de novembre 2014.
64