Broche Art Nouveau en or 14 carats avec émail et perles, vers 1900, Meistermarke Benckiser & Sohn, Pforzheim, émail lustré (médaille). (besch besch besch.), décor de gui, garniture de perles, style pur, L env. 4 cm, à collectionner.
721