Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - une paire de pendants d'oreilles en or rose 750‰, jais et émail noir, d'époque Napoléon III, pesant brut : 4,7 g ; - une paire de dormeuses d'époque Napoléon III, de forme circulaire, serties d'un onyx centré d'une petite perle, la monture en or jaune 750‰, pesant brut : 2,2 g ; - une paire de dormeuses en or 750‰ circulaires d'époque Napoléon III ornées d'un onyx centré d'un motif en étoile appliqué, pesant brut : 3,7 g ; - une paire de clous d'oreilles en or jaune 750‰, retenant une chaîne terminée par une perle de culture blanche, système poussette belge, pesant brut : 2,7 g ; - une paire de dormeuses en or rose 750‰ ornées de pierres imitation incolores, pesant brut : 2,5 g ; - une paire de dormeuses en or jaune 750‰ ornée de pierres violette imitation, système col de cygne, pesant brut : 2,1 g.

177