TAPIS MOSSOUL HAMADAN terminaisons effrangées tapis insolé et usures, vers 1965 velours de laine sur fondations en coton à décor de médaillon floral ivoire polylobé sur fond rouge. 130 x 210 cm (très usé, accident à une bordure)

481