COUPE en porcelaine de Chine émaillée famille rose à décor de fleurs, monture en bronze doré ajouré
avec anses à la grecque.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. 20 cm ; Long. 27,5 cm
(Fêle)