BUREAU plat en bois de placage toutes faces, à plateau chantourné gainé de cuir rouge doré aux petits fers, côtés et ceinture galbés ouvrant par trois tiroirs et trois tiroirs simulés sur l'autre face, pieds galbés à sabots. Ornementation de bronzes rocaille. Epoque Louis XV. Haut. 76 cm; Larg. 150 cm; Prof. 81 cm (Manque des sabots, avec ses clés)

65