Paire de grands plats ronds en faïence bleue et blanche de Delft. Epoque : XVIIIème. On y joint 4 assiettes plates en porcelaine polychrome de Chine ou de Samson dans le goût chinois. Epoque : XVIIIème et fin XIXème. (Accidents).
179