Alain CHERVET (Né en 1944)
"Marisol" Pièce unique. Console / sculpture en laiton oxydé turquoise et base en acier doré. Signée et datée "Chervet 2000". 95 x 140 x 40 cm A "Marisol" oxydized brass and gilded steel console / sculpure. Unique piece made by Alain Chervet in 2000. Signed and dated "Chervet 2000". 37,40 x 55,12 x 15,75 inch