ABBONDINTERNI (Italie) circa 1970

ABBONDINTERNI (Italie)

circa 1970 Grand bureau double-face en placage de bois exotique et acier brossé, à deux caissons ouvrant sur un large tiroir d'un côté et trois tiroirs de l'autre. Signé "Abbondinterni" sur le piétement. 73 x 182 x 90 cm (quelques rayures d'usage au plateau) A tall double-faces exotic wood veneer and brushed steel desk edited by Abbondinterni (Italy) around 1970. Signed "Abbondinterni" on the base. 28,74 x 71,65 x 35,43 inch (a few scratches on the plate)

497

ABBONDINTERNI (Italie)