Line VAUTRIN (1913-1997) "Soleil à pointes"

Line VAUTRIN (1913-1997)

"Soleil à pointes" Miroir sorcière à encadrement en talosel brun composé de verres miroirs teinté brun et argenté. Signé "LIne Vautrin" et du cachet "Roi" D : 25,5 cm (fêles, accidents et manque) A "Soleil à pointes" eccentric mirror in talossel and tainted mirrors, made by Line Vautrin. Signed "Line Vautrin" and stamped "Roi" on the back. D : 10,03 inch (cracks, accidents and lacks) Acquis directement auprès de l'artiste et conservé dans la famille du vendeur jusqu'à ce jour.

463

Line VAUTRIN (1913-1997)