Jacques HITIER (1917 - 1999) pour Mobilor
Bureau d’écolier en métal tubulaire laqué vert et bois. 67 x 77 x 62 cm (usures, manques de laque, traces de crayon et de peinture sur le plateau) A green lacquered metal and wood pupil's table designed by Jacques Hitier for Mobilor. 26,38 x 30,31 x 24,41 inch (wears, lacks of lacquer, pencil and painting traces on the plate)
457