Edmond MOIRIGNOT (1913 - 2002) "Promenade à cheval"
1967
Sculpture en bronze à p…

Edmond MOIRIGNOT (1913 - 2002)

"Promenade à cheval" 1967 Sculpture en bronze à patine brune. Signée "Mourignot" sur la terrasse, cachet de fondeur "Cire perdue A.Valsuani" et mention "2e Etat EA" H : 39 cm An "Horseback ride" brown patinated bronze sculpture made by Edmond Moirignot in 1967. 2nd state artist's proof. H : 15,35 inch

447