Jacques BLIN (1920 - 1995) Coupe en faïence émaillée verte nuancé noir à décor en creux d’éléments géométriques. Signée "J. Blin" en creux sous la base. 12 x 26 x 35 cm A green and black enamelled earthenware cup by Jacques Blin with a geometrical etched decor. Signed "J. Blin" under the base. 4,72 x 10,24 x 13,78 inch
416