Vase en faïence émaillée blanche et jaune à motifs floraux.
Signé "Capron Vallauris", sous la base.
H : 15,5 cm
A white and yellow enamelled earthenware vase by Roger Capron.
Signed "Capron Vallauris" under the base.
H : 5,9 inch