Paul DUPRÉ-LAFON (1900 - 1971)

Vitrine en placage de palissandre ouvrant en façade par deux portes vitrées découvrant un intérieur compartimenté, elle repose sur sur cinq pieds cubiques soulignés par un jonc en laiton. 151 x 134 x 36,5 cm (tâches, usures et manques de placage) Nous remercions Madame Laure Tinel de nous avoir confirmé l’authenticité de ce meuble. A rosewood veneer and glass windows cabinet opening on two doors, designed by Paul Dupré-Lafon. 59,45 x 52,75 x 14,37 inch (stains, wears and lacks of veneer)

374