Jean LUCE (1895 - 1964)

Vase conique sur piédouche en verre épais teinté jaune à décor gravé au jet de sable de motifs géométriques. Signé du cachet monogramme de l'artiste sous la base H : 24,5 cm A yellow tainted thick glass vase with a sandblasted geometrical pattern by Jean Luce. Monogramed under the base. H : 9,64 inch

350

Jean LUCE (1895 - 1964)