Jean LUCE (1895 - 1964)

Vase conique en verre épais teinté bleu à décor gravé au jet de sable de motifs géométriques. Signé du cachet monogramme de l'artiste. H : 11 cm, D : 14 cm A blue tainted glass vase with a sandblasted etched decor by Jean Luce. Signed with the artist's monogram. H : 4,33 inch, D : 5,51 inch

348

Jean LUCE (1895 - 1964)