Jean LUCE (1895-1964)
Vase ovoïde en verre blanc argenté à décor gravé au jet de sable de motifs géométriques. Signé du cachet de l'artiste. H : 19 cm, D : 13 cm (micros éclats) An eggshaped silver enamelled glass vase with a sandblasted etched decor by Jean Luce. Signed with the artist's monogram. H : 7,48 inch, D : 5,12 inch (slight chips)