LE VERRE FRANCAIS "Orchidée"
Circa 1925-1927

LE VERRE FRANCAIS

"Orchidée" Circa 1925-1927 Vase en en verre multicouche dégagé à l’acide à décor rouge et orange nuancé sur un fond nuagé jaune et bleu. Signé "Le Verre Français" sur le pied. H : 35 cm (col légèrement meulé) An "Orchids" multilayer glass vase by Le Verre Français from around 1925-1927, with a red and orange etched decof on a yellow and blue background. Signed "Le Verre Français" on the foot. H : 13,77 inch (slightly edged rim)

330

LE VERRE FRANCAIS