Jacques LENOBLE (1902 - 1967) Vase de forme ovoïde à col resserré en céramique émaillée craquelée brune à nuance crème. Monogramme de l'artiste sous la base. H : 26 cm An eggshaped brown and cream cracked enamelled ceramic vase by Jacques Lenoble. Monogramed under the base. H : 10,24 inch
323