Jean BESNARD (1889 - 1958) Vase ovoïde en céramique à col resserré évasé en céramique émaillée bleu turquoise à décor en réserve de motifs géométriques. Signé "Jean Besnard", sous la base. H : 33.5 cm (restauration au col) A turquoise blue enamelled ceramic vase by Jean Besnard. Signed "Jean Besnard" under the base. H : 12,99 inch (restoration at the neck)
321