Roger GUERIN (1896 - 1954)
Circa 1930 Vase en grès à panse ovoïde, talon droit en retrait et long col droit à ouverture ourlée à couverte émaillée ocre-beige et gris bleu nuancée. Signé "Guerin" en creux, sous la base. H : 41 cm A stoneware vase made by Roger Guerin around 1930 with an ochr born and blue-grey enamelled cover. Signed "Guerin" under the base. H : 16,14 inch