Jean DESPRES (1889 - 1980)
Grande timbale en métal argenté à décor d'une gourmette à maillons plats reposant sur une base circulaire. Signée "J.Després", sous la base. H : 14,5 cm, D : 11,5 cm A tall silver metal tumbler by Jean Desprès with a flat link chain decoration. Signed “J. Despres” under the base. H : 5,71 inch, D : 4,53 inch