Jean DESPRES (1889 - 1980)

Paire de timbales en métal argenté à décor de gourmettes à maillons plats terminé par une base circulaire martelé. Signées "J.Després" sous les bases. H : 12 cm, D : 9,5 cm A pair of silver metal tumblers by Jean Desprès with a flat link chain decoration. Signed “J. Despres” under the base. H : 4,72 inch, D : 3,74 inch

297

Jean DESPRES (1889 - 1980)