Jean Élisée PUIFORCAT (1897-1945) "Cannes"
Circa 1935
Partie de ménagère modèle…

Jean Élisée PUIFORCAT (1897-1945)

"Cannes" Circa 1935 Partie de ménagère modèle "Cannes" en argent massif comprenant : 6 fourchettes de table 3 cuillers de table 3 couteaux de table Poinçons. Poids brut : 1152 grs Part of a "Cannes" massive silver cutlery designed by Jean-Elisée Puiforcat around 1935 including : 3 couteaux de table - 6 table forks - 3 table spoons - 3 table knives Hallmarks. Gross weight : 40,63 Oz

290