Jean Élisée PUIFORCAT (1897-1945)
Trophée couvert en argent massif en argent uni à prise en pierre dure couleur cognac et base en bois de palmier. Porte l’inscription "Polo de Bagatelle 1932". Poinçons. H : 15 cm, D : 12,2 cm Poids brut : 418 g A massive silver and hard stone trophy by Jean Elisée Puiforcat, marked "Polo de Bagatelle 1932". On a palmtree wood base. Hallmarks. H : 5,90 inch, D : 4,80 inch Gross weight : 14,74 Oz
289