Jean Élisée PUIFORCAT (1897-1945)

Pendentif en argent massif et vermeil à décor d’un crucifix en relief. Signé "Jean E. Puiforcat" et poinçons Reposant dans son présentoir en cuir marine d’origine. H : 10,8 cm, L : 7,8 cm Poids brut : 180 g A massive silver and sterling silver necklet by Jean Elisée Puiforcat with a decor of a crucifix. Signed "Jean E. Puiforcat" and hallmarks. H : 4,25 inch, L : 3,07 inch Gross weight : 6,34 Oz

288