Jean Élisée PUIFORCAT (1897 - 1945)

Trophée en argent massif et uni de forme tubulaire à bord évasés reposant sur une boule en résine et portant l'inscription "Coupe Helen Kelly Deauville 1937". Base en bois. Signée "Jean E. Puiforcat" et poinçons H : 13,2 cm, D col : 6,5 cm, base : 8 x 8 cm Poids brut : 316 g A massive silver and resin trophy by Jean Elisée Puiforcat marked "Coupe Helen Kelly Deauville 1937" Signed "Jean E. Puiforcat" and hallmarks. On a wood base. H : 5,20 inch, Rim D : 2,56 inch, base : 3,15 x 3,15 inch Gross weight : 11,15 Oz

285