Georg JENSEN (1866 - 1935)
Paire de vides-poches en argent 800 millièmes sur piédouche, les bordures à agrafes de graines percées. Signés sous la base. 4,5 x 20 x 13 cm Poids brut : 514 g A pair of 800 / 1000 silver cups by Georg Jensen. Signed under the base. 1,77 x 7,87 x 5,12 inch Gross weight : 18,13 Oz