Georg JENSEN (1866 - 1935)
Pot à lait en argent 925 millièmes sur une base à piédouche feuillagée ornée de dix perles sur pans coupés et à anse ornée de fruit . Gravée "Phyllis Wilkinson, 1937". 8 x 12 x 7 cm Poids brut : 144 gr A 925 / 1000 silver jug by Georg Jensen. Engraved "Phyllis Wilkinson, 1937". 3,15 x 4,72 x 2,75 inch Gross weight : 5,08 Oz