AUGUSTE LEROY (XIX-XX) à Paris

Boite en cristal de Baccarat à couvercle en argent massif décoré d’une laque noire unie et à prise en jadéite à décor chinoisant d’une chimère stylisée. Poinçons. H : 9,5 cm, D : 12 cm A Baccarat crystal, massive silver, black lacquer and jadeite box designed by Auguste Leroy, with a chinese like chimera shaped handle. Hallmarks. H : 3,74 inch, D : 4,72 inch

270