Maurice DAURAT (1880 - 1969)
Coupelle en argent massif martelé et émail bleu à bordure mouvementée reposant sur une mince bâte. Signée "C" et poinçons. H : 2 cm, D : 6,3 cm Poids brut : 26 g A massive silver and blue enamel cup by Maurice Daurat. Signed "M.Daurat" and hallmarks. H : 0,79 inch, D : 2,48 inch Gross weight : 0,92 Oz