Jean DUNAND (1877-1942)
Coupe octogonale en dinanderie argenté partiellement émaillée rouge à décor de motifs géométriques. Signée "Jean Dunand" au revers. H : 3,5 cm, D : 14 cm (usures) A partially red enamelled copperware cup by Jean Dunand with a geometrical patterns decor. Signed "Jean Dunand". H : 1,38 inch, D : 5,51 inch (wears )