Claudius LINOSSIER (1893 - 1953)

Vase ovoïde en dinanderie de cuivre à patine rouge et brune à décor d'une frise de chevrons. Signé sous la base. 15 x 12 x 12 cm (enfoncements) A copperware vase by Claudius Linossier with a red and brown patinated decor of rafters. Signed under the base. 5,90 x 4,72 x 4,72 inch (slight bumps)

265