DEGUE

Paire d'appliques à deux bras de lumière en fer forgé martelé et patiné à deux tulipes en verre moulé pressé fumé à décor de fleurs et de feuilles stylisées. Tulipes signées "Degué". 35 x 40 x 26,5 cm Tulipes - H : 15 cm, DL : 11 cm (quelques rayures au niveau de l'accroche des tulipes) A pair of wrough iron wall lights from Degué with two moded-pressed smoked glass tulops with a decor of stylized flowers and leaves. Tulips signed "Degué". 13,77 x 15,74 x 10,33 inch Tulips – H : 5,90 inch, D : 4,33 inch (a few scratches on the tulips)

252

DEGUE