MULLER Frères (Lunéville)

Lustre à trois bras de lumière en fer forgé patiné noir à décor de fleurs et de fruits de marronnier. Tulipes et vasque en verre teinté orange à décor de poudres intercalaires bleu violettes. Chaque éléments en verre signés "Muller Fres Luneville". HT : 85 cm, DL : 60 cm (oxydations) A black patinated wrough iron chandelier by the Muller Brothers at Lunéville, with a decor of chestnut tree flowers and leaves and orange tainted glass bassin and tulipes with purple-blue interlayer powders. Each glass part signed "Muller Fres Luneville". H : 33,46 inch, D : 23,62 inch (oxydizations)

250

MULLER Frères (Lunéville)