Georges H. LAURENT (XIX-Xxe) "Panthère marchant" Sculpture à taille directe en ébène de Macassar. Base rectangulaire martelé. Signée "H.Laurent". 15 x 48 x 7 cm (légères usures) A "Walking panther" direct carved Macassar ebony sculpture by Georges H. Laurent. Signed "H.Laurent". 5,90 x 18,90 x 2,75 inch (slight wears)