Irénée ROCHARD (1906 - 1984) "Panthère s'abreuvant" Sculpture en régule à patine verte. Base rectangulaire à gradin en marbre noir. Signée "Rochard'. 25 x 43 x 19 cm (usures à la patine) A "Drinking panther" green patinated metal sculpture designed by Irénée Rochard. On a black marble base. Signed "Rochard". 9,84 x 16,93 x 7,48 inch (wears of patina) H: 19 x P: 34 cm
208