Mateo HERNANDEZ , attribué à & La Manufacture Nationale de Sèvres
"Otarie" Sculpture en grés émaillée brun à nuances mauve et bleu. Signé et cachet de la manufacture de Sèvres 23.5 x 28.5 x 22 cm (fêle de cuisson et éclat) A rapprocher de la sculpture en granit noir de Mateo Hernandez
206