Edouard-Marcel SANDOZ (Bâle 1881 - 1971 Lausanne)
"Lapin boulant" Sculpture en bronze doré. Fonte d'édition par la fonderie Susse. Signé "E.M.Sandoz " et marque du fondeur . 4,5 x 5,5 x 3,5 cm A "Lapin Bijou" gilded bronze sculpture from a Susse edition cast of the design created by Edouard Marcel Sandoz. Signed "Ed.M.Sandoz" and caster's mark. 1,77 x 2,16 x 1,37 inch
203