Emile GALLE (1846 - 1904)

Suite de quatre tables gigognes en noyer sculpté à décor marquetée en bois exotique de voiliers sur les flots, d'un paysage marin, d'une vue de village et d'une barque. Signées "Gallé". 71 x 58 x 38 cm (usures et tâches) A set of four nesting table designed by Emile Gallé with a wood marquetry decor of sailing boats, seaside landscapes, a village and a barge. Inlaid "Gallé" signature. 27,95 x 22,83 x 14,96 inch (wears and stains)

185

Emile GALLE (1846 - 1904)