Louis MAJORELLE, dans le goût

Coiffeuse en bois, bois de placage et de loupe ouvrant en ceinture par deux tiroirs et présentant en partie haute un large miroir flanqué de deux petits tiroirs latéraux. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré. Piètement cannelé. 170 x 100 x 50 cm (rayures, tâches et oxydation au miroir) A wood mirror dresser in the manner of Louis Majorelle, opening on two drawers and topped wy a large mirror surrounded by two small drawers. Gilded brass handles and escutcheons. Ribbed legs. 66,93 x 39,37 x 19,68 inch (scratches, stains and oxydization on the mirror)

177

Louis MAJORELLE, dans le goût